Скандинавская ходьба

День 1. Нейромагия. Татьяна Ходаковская

January 18, 2022 KHODAKOVSKA TETIANA Season 4 Episode 87
Скандинавская ходьба
День 1. Нейромагия. Татьяна Ходаковская
Скандинавская ходьба +
Стать спонсором подкаста.
Starting at $3/month
Support
Show Notes

Всего за 5 дней прочувствуй на себе пользу нейроупражнений.

В Телеграмм канале  NeuroMagic2022 Татьяна Ходаковская поясняет суть упражнений, даёт задания и отвечает на вопросы участников. 

В подкасте представлена аудиоверсия марафона.

Стоимость от сердца. Сам определяй сумму для благодарности. Собранные средства будут направлены на развитие подкаста о скандинавской ходьбе и текущие расходы по проведению марафона.

Задание 1-го дня:

Тест «Дыхание»
1. Включите секундомер и посчитайте количество дыхательных циклов за минуту в спокойном состоянии. Цифру запишите в блокнот и комментарий к уроку.

2. Экскурсия грудной клетки. Сантиметровой лентой обхватите себя в районе мечевидного отростка и замерьте цифру выдоха (самый маленький обхват) и сделав вдох, измерьте самую большую окружность. Вычислите разницу между двумя этими показателями и цифру укажите в блокноте и общем чате марафона.

3. Контрольная пауза. Сделайте спокойный вдох  и выдох через нос и засеките на какое время вы можете задержать дыхание от выдоха до первого стойкого позыва сделать снова вдох (легкий тремор в районе диафрагмы). Результат запишите в себе в блокнот и чат канала.

Тест «Зрение»
Оценим остроту зрения. Скачайте таблицу Сивцева в телефон. Вытяните руку с телефоном и оцените сколько строк вы видите вначале двумя глазами, затем левым и правым глазом. Результаты теста напишите в чат и блокнот.

Тест «Вестибулярного аппарата»
Стать на полу перед нарисованной полоской (можно приклеить пластырь). Закрыть глаза и шагать в быстром темпе, высоко поднимая колени 30-40 секунд. Открыть глаза и посмотреть отклонились ли вы от метки. Написать в чат отчет по тесту. Были ли отклонения, насколько существенны и в какую сторону.

Тест «Проприорецепции»
Для этого теста нужен партнер, который будет дотрагиваться своими пальцами к двум пальцам вашей ладони.  Вы с закрытыми глазами отвечаете сколько пальцев находится между ними. Прикосновение должно быть одновременно двумя пальцами, легкое к крайним фалангам пальцев. Сначала делаем 10 различных прикосновений к пальцам одной руки, затем 10 к пальцам другой. Партнер фиксирует кол

NordicPro
Профессиональный подход к выбору инвентаря и аксессуаров для скандинавской ходьбы.

Smart Nordic Walking
Обучение любителей и инструкторов скандинавской ходьбы. Тренировки в парках города Минска.

Disclaimer: This post contains affiliate links. If you make a purchase, I may receive a commission at no extra cost to you.

Support the show

Запиши и отправить голосовое сообщение автору подкаста с помощью speakpipe.com/freewalker.

Забери чек-лист полезных ссылок для слушателей подкаста msha.ke/freewalker

Подпишись на рассылку для слушателей подкаста nordicwalking.by/list

Пройди обучение от новичка до инструктора, приобрети палки и необходимый инвентарь для занятий, стань участником клубных мероприятий, обучения онлайн и дистанционных тренировок.

Поддержи развитие подкаста, стань патроном или гостем подкаста, оставь отзыв и присоединяйся к сообществу слушателей. Расскажи о подкасте друзьям и коллегам.

Стань «подкованным» любителем и грамотным инструктором скандинавской ходьбы в онлайн проекте Smart Nordic Walking.

Предложения по сотрудничеству на почту go@nordicwalking.by или в месенджер +375291120174 Александру Меху.